Праздник Победы в храме Живоначальной Троицы в Борисове.

9 мая прихожане собрались в храме Живоначальной Троицы в Борисове на Божественную Литургию. После службы был отслужен молебен, на котором вспоминали тех,кто воевал в Великую Отечественную войну и тех, кто воюет сейчас. После богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Рязанцев поздравил прихожан с Днем Победы и поблагодарил за бережное отношение к памяти воинов Великой Отечественной войны и активное участие в сборах на нужды подразделений специальной военной операции.
Началась праздничная программа шествием «Бессмертного полка», дети и взрослые рассказывали о своих героях, читали стихи. Участники приходского народного хора пели песни военных лет вместе с гостями праздника. Среди зрителей были подопечные Социальной службы храма, участники СВО. Волонтеры угощали всех горячим чаем и сладостями.Завершился праздник записью совместного поздравления на передовую воинам из подразделений, которым оказывает поддержку храм Живоначальной Троицы в Борисове.