Дорогие друзья, всечестные отцы, братья и сестры!

Для тех людей, кто пострадал от сект

или иных лжеучений,

в Южном викариатстве г. Москвы организован

прием лиц, пострадавших от сект, отпавших от Православия и желающих вернутся в лоно Православной Церкви

Прием проходит:

1 — в храме апостола Фомы на Кантемировской, еженедельно по пятницам с 19:00 до 20:00

Консультации проводит ответственный за реабилитацию лиц, отпавших от Православия, в Даниловском благочинии иерей Иоанн Кочегаров

Адрес: г. Москва, пересечение Пролетарского пр-та и ул. Колобашкина

Телефон для связи +7(965) 136-66-84, +7(499) 398-02-64

2 – в храме пр. Алексия человека Божьего в Садовниках, еженедельно по пятницам с 19:00 до 20:00

Консультации проводит ответственный за реабилитацию лиц, отпавших от Православия, в Даниловском благочинии иерей Алексий Лымарев

Адрес: г. Москва ул. Садовники 4 Б, стр. 1

Телефон для связи +7 (926) 707 67 44

Помощник Викария по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия иер. Иоанн Попадинец,

тел. +7(926) 547-81-10

Школьники посетили храм Живоначальной Троицы в Борисове.

Учащиеся четвертого класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 939» посетили храм Живоначальной Троицы в Борисове в рамках изучения модуля Основ религиозных культур и светской этики.

Школьники познакомились с внешним и внутренним устройством храма, осмотрели иконостас, узнали, для чего в храме возжигают свечи, чем иконы отличаются от портретов.

Ответственный за катехизаторскую работу Борис Берщанский, который проводил экскурсию, рассказал об древней истории села Борисова и истории строительства храма.

День защитника Отечества в Центре поддержки семьи и детства.

22 февраля настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев принял участие в празднике «День защитника Отечества» в Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» Южного административного округа города Москвы. Гостями праздника стали воины и ветераны специальной военной операции, для которых воспитанники Центра подготовили музыкальные номера. В концерте приняли участники творческого объединения «Поющие сердца» Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» под руководством Л.В. Пигузовой. В заключении концерта все защитники Отечества получили подарки: мальчишки – сладости, а взрослые — открытки, сделанные руками детей.

После выступлений состоялось общее чаепитие, где дети и подростки смогли задать свои вопросы воинам, а те в свою очередь рассказали о том, за что воюют солдаты. Протоиерей Михаил Рязанцев напомнил о том, что Церковь с давних времен чтит память тех, кто пожертвовал своей жизнью за Отечество. Участники беседы узнали о подвиге преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби и священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси.

Руководство и сотрудники ЦПСиД «Планета семьи» поблагодарили гостей праздника за готовность участвовать в воспитательном процессе, за теплую беседу и ответственное отношение к детям.

День открытых дверей молодежного приходского клуба «Борисовцы»

Объединяемся в рамках Прихода.

Новые знакомства.

Приглашаем всех желающих

на встречу — знакомство в воскресение

18 февраля в 13-00.

Помощь солдатам.

Очередную партию груза в зону СВО отправили волонтеры храма Живоначальной Троицы в Борисове. Храм помогает крупному подразделению на Луганском направлении, организуя сборы сезонной одежды, тактической обуви. Прихожане храма активно участвуют в изготовлении маскировочных сетей и окопных свечей.

Посещение социального приюта «Планета семьи»

18 октября настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев возглавил молебное пение перед началом учебного года в социальном приюте Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Южного административного округа города Москвы. Совместная молитва объединила воспитанников, педагогов и волонтеров социальной службы храма.

После молебна состоялась беседа с детьми о любви к Родине. На примере святителей Московских, чья память отмечалась в этот день, отец Михаил говорил о подвиге и самопожертвовании, о преданности своему Отечеству и защите его.

Храм Живоначальной Троицы в Борисове постоянно сотрудничает с социально-реабилитационном центром, оказывая поддержку детям, которые оказались без попечения родителей, подросткам в трудных жизненных обстоятельствах и сотрудникам учреждения.

Тренировка героев.

25 декабря в спортивном военно-патриотическом клубе «Профи» при храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась «Тренировка героев». Возглавил тренировку ветеран спецподразделения и участник Специальной военной операции.

Перед выполнением упражнений состоялась беседа с офицером, который рассказал о службе бойцов на передовой Специальной военной операции, о силе духа и подвигах во имя Родины простых солдат.

В завершении тренировки глава клуба «Профи» Александр Дроников отметил самых усердных воспитанников, поздравил ребят с наступающими Праздниками и вручил сладкие подарки от храма.

Акция «Письмо солдату».

Акцию «Письмо солдату» провели в Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Борисове. Воспитанники школы написали письма участникам СВО с добрыми пожеланиями, дошкольники нарисовали памятные рисунки. Послания детей будут оправлены вместе с гуманитарным грузов в одно из подразделений Луганского направления, которому помогает храм. Бойцы с неизменной радостью встречают эту почту, говорят о тем, как укрепляет и вдохновляет эта поддержка.