Память новомученика Алексея Зверева

27 августа в храме Живоначальной Троицы в Борисове молитвенно почтили память новомученика Алексия Даниловича Зверева. Алексий Зверев был миссионером храма Живоначальной Троицы в селе Борисове. От Московской городской епархии Алексий Данилович, яркий публицист и пламенный защитник православия, был избран делегатом на Поместный собор 1918 года. Святой Алексий Зверев в начале 20 века был широко известен в Москве своей яркой миссионерской проповедью. Он участвовал в избрании Святейшего Патриарха Тихона, и его мученическая кончина также была связана с выполнением поручения Поместного собора.

В день памяти святого Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Борисове возглавил настоятель протоиерей Михаил Рязанцев в сослужении клириков храма. Память святого сродника собрала в Борисове многочисленных потомков Алексия Даниловича, членов семьи Зверевых. По окончании Божественной Литургии было совершено молебное пение святому с крестным ходом.