Концерт народного хора «Лествица».

Ансамбль  «Лествица» народного хора  храма Живоначальной Троицы в Борисове под руководством композитора Виктора Аграновичапредставил свой музыкальный  литературно-художественный проект «Полеты ангелов»  в Ново-Иерусалимском монастыре.

Концерт состоялся в комплексе Трапезных палат Ново-Иерусалимского монастыря при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.

Программа «Полеты ангелов» — это музыкальные размышления о вере, канты о заповедях, песни о небесных покровителях и ангелах, созданные нашим современником Виктором Аграновичем, а также произведения члена Союза писателей России Тамары Потемкиной, которые читались участниками ансамбля под демонстрацию репродукций картин Петра Григорьева из живописной серии «Ангельский цикл». Этого художника называют «оживляющим» за его способность создавать картины, будто сошедшие с фресок древнего храма.

Все участники «Лествицы» — непрофессиональные музыканты, люди разных профессий, которые объединяются для еженедельного пения Божественной Литургии в храме Живоначальной Троицы в Борисове. Потому их слова о вере и Боге звучали на концерте особенно проникновенно.