Благотворительная акция «Первоклассник».

1 сентября в храме Живоначальной Троицы в Борисове завершилась традиционная благотворительная акция «Первоклассник». Все лето прихожане собирали канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, комплекты школьной формы, портфели для семей, которые в этом году отправляют в школу первоклассников. Среди тех, кому нужна помощь, дети из многодетных и неполных семей, семей с невысоким уровнем дохода, семьи беженцев из новых российских территорий.

Эта благотворительная приходская акция каждый год проводится в храме. Школьников собирают всем приходом, помогая родителям уменьшить нагрузку на семейный бюджет и избежать непосильных трат при сборах в школу, для того чтобы первое сентября стало настоящим праздником.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Михаил Рязанцев совершил молебен перед началом учебного года, после которого вручил школьникам подарки.