Благотворительная акция «Первоклассник».

5 сентября в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась благотворительная акция «Первоклассник». Каждый год храм оказывает помощь тем, кому нужна помощь для покупки школьных принадлежностей.

Все лето прихожане храма собирали деньги, канцелярские товары, комплекты школьной и спортивной формы и рюкзаки, чтобы в начале учебного года ученики были обеспечены всем необходимым.

После Божественной Литургии настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисовепротоиерей Михаил Рязанцев поблагодарил прихожан за живой отклик и активное участие в акции. Он отметил, что в этом году помощь получили не только дети из многодетных и малообеспеченных семей прихожан, но семьи жителей Донецкой народной республики, которые вынужденно находятся в Москве.

После богослужения волонтеры храма вручили детям комплекты школьных принадлежностей.