День волонтера

В храме Живоначальной Троицы в Борисове прошел «День волонтера». Гостями социальной службы храма стала команда Центра московского долголетия «Борисовские пруды», которая пришла к коллегам с необычным подарком – кулинарным мастер-классом по приготовлению вафель.

Пока вафли готовились, волонтеры храма рассказывали прихожанам о социальных и благотворительных проектах прихода и приглашали вступить в ряды добровольцев.

Несмотря на прохладную погоду, мероприятиевызвало живейший интерес и собрало несколько десятков прихожан. Маленькие хозяюшки и их мамы с удовольствием готовили вафли и сами же ими угощались. Подопечные социальной службы не отставали от юных помощниц и с удовольствием осваивали мастерство выпекания ароматных вафель под руководством опытных кулинаров. Получилось очень веселое, вкусное, а главное — полезное знакомство с социальной деятельностью прихода.