Благотворительная акция «Первоклассник» в храме Живоначальной Троицы в Борисове.

В храме Живоначальной Троицы в Борисове завершилась благотворительная акция «Первоклассник». На средства, собранные прихожанами, социальная служба храма приобрелаканцелярские принадлежности, тетради, альбомы, портфели для семей, которые в этом году отправили в школу первоклассников.

По окончании Божественной Литургиинастоятель храма протоиерей Михаил Рязанцев вручил наборы детям, поздравил с началом учебного года знаний и пожелал успехов в учебе, отметив, что начало всех наук  — это страх Божий, Богообщение это самое важное умение в жизни человека.

Эта благотворительная приходская акция каждый год проводится в храме, оказывая поддержку детям из многодетных и малоимущих семей, прихожанам с ограниченными возможностями, помогая людям избежать непосильных затрат при сборах в школу первоклассников.