Об истинной любви

Этому прекрасному чувству посвящены тысячи стихов и песен, сняты фильмы. Но до сих пор люди ведут споры, что же такое истинная любовь. Чем она отличается от эгоизма, романтической влюбленности? Как распознать настоящую продуктивную любовь как высшую добродетель?

 Эти вопросы 13 января обсуждали участники традиционных психологических встреч с психологом Людмилой Анатольевной Рогулёвой, которые ежемесячно проходят на базе Храма Живоначальной Троицы в Борисове.

 В рамках беседы прошло обсуждение книги Э.Фромма «Искусство любить». Тема вызвала очень активный интерес, ведь у каждого в жизни был различный опыт отношений, и каждый вынес из них свои уроки. Участники встречи обсудили, в чём суть уважения, заботы, искреннего интереса и познания в любви. Делились жизненными ситуациями и обсуждали различные точки зрения.

 Несмотря на долгое общение, тема оказалась неисчерпаемой, и участники встречи решили продолжить её на февральской лекции.

Ответ на “Об истинной любви

  1. Очень полезная и познавательная получилась встреча-беседа. Мы поговорили о том, что любовь к ближним возможна только, если мы поймём, как полюбить себя. Разбборали 4 составляющие любви: 1) Уважение к себе
    2) Знание себя
    3) Забота
    4) Ответственность
    Спасибо за такую возможность — просвещаться в важных вопросах взаимоотношений. С нетерпением жду новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *