День защитника Отечества в Центре поддержки семьи и детства.

22 февраля настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев принял участие в празднике «День защитника Отечества» в Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» Южного административного округа города Москвы. Гостями праздника стали воины и ветераны специальной военной операции, для которых воспитанники Центра подготовили музыкальные номера. В концерте приняли участники творческого объединения «Поющие сердца» Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» под руководством Л.В. Пигузовой. В заключении концерта все защитники Отечества получили подарки: мальчишки – сладости, а взрослые — открытки, сделанные руками детей.

После выступлений состоялось общее чаепитие, где дети и подростки смогли задать свои вопросы воинам, а те в свою очередь рассказали о том, за что воюют солдаты. Протоиерей Михаил Рязанцев напомнил о том, что Церковь с давних времен чтит память тех, кто пожертвовал своей жизнью за Отечество. Участники беседы узнали о подвиге преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби и священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси.

Руководство и сотрудники ЦПСиД «Планета семьи» поблагодарили гостей праздника за готовность участвовать в воспитательном процессе, за теплую беседу и ответственное отношение к детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *