Посещение социального приюта «Планета семьи»

18 октября настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев возглавил молебное пение перед началом учебного года в социальном приюте Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Южного административного округа города Москвы. Совместная молитва объединила воспитанников, педагогов и волонтеров социальной службы храма.

После молебна состоялась беседа с детьми о любви к Родине. На примере святителей Московских, чья память отмечалась в этот день, отец Михаил говорил о подвиге и самопожертвовании, о преданности своему Отечеству и защите его.

Храм Живоначальной Троицы в Борисове постоянно сотрудничает с социально-реабилитационном центром, оказывая поддержку детям, которые оказались без попечения родителей, подросткам в трудных жизненных обстоятельствах и сотрудникам учреждения.