Христос Воскресе!

«Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; настолько превосходит все торжества, не только человеческие и земные, но даже Христовы и для Христа совершаемые, насколько солнце превосходит звезды», — написал в начале 4 века святитель Григорий Богослов. И сегодня каждое слово этого послания отзывается радостью в сердцах христиан.

Богослужение Пасхальной ночи — самое торжественное и красивое среди всего годового круга. Даже те, кто обычно не посещают храм, стараются стать свидетелями полуночного крестного хода с хоругвями и зажженными свечами, с пением: «Воскресение Твое Христе Спасе, ангели поют на небесах…»
В праздничную ночь случилось и другое долгожданное событие —  в наш храм привезли Благодатный огонь из Иерусалима. Каждый год верующие с трепетом и переживанием наблюдают за его схождением, и в этот раз чудо тоже свершилось!
Уже на пасхальной полунощнице у прихожан Борисовского храма в руках горели частички Благодатного огня. В полночь началась пасхальная утреня, а затем Божественная литургия.
Уже ближе к утру прихожане разошлись по домам к праздничному столу, где праздновали Светлое Воскресение в кругу семьи и друзей.
Мы поздравляем всех с Пасхой Христовой и желаем мира, добра и милосердия, пусть в ваших семьях царит гармония и любовь!