Паломничество в Иоанно-Богословский монастырь.

Прихожане храма Живоначальной Троицы в Борисове совершили паломническую поездку в Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово Рязанской области. Возглавил группу клирик храма диакон Павел Драчков.

Паломники познакомились с историей древней обители и чудотворного образа евангелиста Иоанна Богослова. В храме прихожане совершили молебное пение святому Иоанну Богослову, который неоднократно являл свое особое покровительство обители.

Экскурсовод монастыря показал многочисленные храмы обители, которые хранят множество святынь. Рассказал историю обретения мощей, к которым благоговейно приложились паломники.

Осмотрев храмы и полюбовавшись прекрасными видами, прихожане спустились к святому источнику. Целительная сила родника известна со времен Ивана Грозного, желающие смогли искупаться в купели, устроенной вблизи святых вод.

После обеда в трапезной монастыря группа посетила храм Космы и Дамиана Асийских села Летово Рязанской области, где несколько лет совершал свое служение архимандрит Иоанн Крестьянкин.