«Основы православия» в Центре московского долголетия «Орехово».

30 ноября состоялась очередная встреча слушателей курса «Основы православия» в Центре московского долголетия при Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Курс ведет клирик храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Валерий Ершов.

Темой встречи стали церковные праздники ноября – день памяти Святителя Тихона, патриарха Всероссийского и Архистратига Божия Михаила.

Особый интерес слушателей вызвали страницы истории Церкви, связанные с восстановлением патриаршества в 1918 году. Отец Валерий рассказал о Поместном соборе 1917-1918 года, Уставе Русской Православной Церкви, относительно выборов патриарха. Говорили о ангельских чинах и вспоминали о сотворении мира.

Отец Валерий напомнил о наступлении Рождественского поста, пожелал в любви и мире подготовиться к наступлению радостных дней праздника.