Школьники – гости храма.

В мае храм Живоначальной Троицы в Борисове посетили школьники, которые изучают модуль«Основы православной культуры» учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Четвероклассников из ГБОУ 534 и ГБОУ «Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова» встретил клирик храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Александр Горват. Он познакомил школьников с устройством православного храма на примере храма Живоначальной Троицы в Борисове, рассказал об истории прихода и чтимых иконах.

Храм Живоначальной Троицы в Борисове постоянно оказывает поддержку подшефным школам в проведении родительских собраний по выбору модуля, методическую поддержку педагогам, консультирует школьников по вопросам исследовательских работ.

В завершении экскурсии для ребят было подготовлено чаепитие в трапезной храма.