Рождественский праздник в Центре поддержки семьи и детства.

13 января воспитанники Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» пригласили клириков и сотрудников храма Живоначальной Троицы в Борисове на свой Рождественский праздник. Детский приют является подшефным для храма, поэтому в гости к детям отправился настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, клирик храма диакон Павел Драчков, ответственная за социальную работу храма Екатерина Соболева,  волонтеры прихода.

Праздничному концерту предшествовала викторина с вопросами о Рождестве Христовом для малышей и подростков. Волонтеры прихода заранее читали с детьми книги о Святом празднике, готовили поделки  и рисунки на рождественскую тему, поэтому на все вопросы дети отвечали хором. Судейская коллегия из состава гостей  единогласнорешила, что победителями стали сразу все. Затем дети показали музыкальные и танцевальные номера, прочитали стихи о празднике и вручили гостям подарки, сделанные своими руками.

Протоиерей Михаил поблагодарил детей за приглашение на прекрасный рождественский концерт, поздравил воспитанников и сотрудников социального приюта с  Рождеством Христовым, пожелал, чтобы состояние чистого детского сердца, с которым мы встречаем Младенца Христа, не покидало нас всю жизнь.

После концерта гости вручили детям, воспитателям и сотрудникам социального приюта сладкие подарки от храма Живоначальной Троицы в Борисове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *