Паломническая поездка в Коломну

10 декабря  прихожане храма Живоначальной Троицы в Борисове совершили  паломническую поездку в Коломну. На территории этого подмосковного города находятся десятки красивейших храмов и древних монастырей.

Первым паломники посетили Богоявленский Старо-Голутвин монастырь. Он расположен в месте слияния рек Москвы и Оки. Даже зимой территория монастыря очень живописна. После молитвы на монастырском богослужении  состоялась  экскурсия с рассказом о богатой истории монастыря, его святынях и современной деятельности.

Богородице-Рождественский Бобренев мужской монастырь, в который группа отправилась дальше, — старейшая монашеская обитель на территории Коломенского края. Здесь прихожане стали сомолитвенниками насельников обители  на акафисте святителю Спиридону Тримифунтскому.

Поездка завершилась, как обычно, дружным чаепитием в автобусе и обсуждением увиденных обителей.

Храм Живоначальной Троицы в Борисове регулярно организует паломнические поездки по святым местам Подмосковья. Приглашаем открывать красоту православия с нами!