К «Неупиваемой Чаше»

30 октября паломники Храма Живоначальной Троицы в Борисове отправились в Серпухов сразу в 2 монастыря. Именно с этим городом ними связана история одной из самых известных и почитаемых святынь России – чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Явление чудотворной силы иконы произошло в 1878 году во Владычном женском монастыре. Она впервые исцелила от пьянства отставного солдата. И с той поры река благодатной помощи Царицы Небесной не оскудевала, продолжая помогать страдающим от страсти винопития. Революционное время не пощадило великую святыню, образ был утерян.И судьба его неизвестна до сих пор.
В 1995 году были написаны 2 списка этой иконы, один из которых находится в Высоцком монастыре, а второй – во Владычном монастыре города Серпухова, по молитвам перед которыми продолжают совершаться чудеса..
Поклониться Матери Божией едут со всех уголков России. Чудотворная икона славится быстрым исцелением от зависимостей: пьянства, курения, наркомании. Кроме того, святыня помогает изменить образ жизни и мышление заблудшего человека, приводит к осознанию грехов и изменению жизни.
В Высоцком монастыре паломники побывали на Божественной литургии и молебне с акафистом перед иконой Божией матери. После прослушали интереснейшую экскурсию по истории монастыря.
Вторым местом паломничества стал Введенский Владычний женский монастырь — место первоначального явления иконы. Паломники поклонились Божией Матери и отправились знакомиться с красивейшей территорией монастыря.
На обратном пути паломники согревались горячим чаем со сладостями и делились впечатлениями о насыщенной поездке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *