Пасхальный праздник в Социальном центре поддержки семьи и детства «Планета семьи»

5 мая настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев вместе с волонтерами социальной службы прихода посетили Пасхальный праздник в Социальном центре поддержки семьи и детства «Планета семьи».
Воспитанники центра очень ждали гостей и подготовили Пасхальный концерт: пели пасхальные канты, рассказывали стихи и исполняли танцы. После праздничной программы отец Михаил обратился к воспитанникам центра и воспитателям, поздравил с праздником Пасхи, рассказал о празднике. Больше всего вопросов слушателей было о том, почему это самое главное церковное торжество, и зачем в храм приносят крашеные яйца. В завершении беседы отец Михаил пожелал, чтобы праздник Пасхи был всегда в наших сердцах, мы хранили этот свет и приумножали его, даря радость другим людям. Все участники концерта, воспитанники центра и воспитатели получили пасхальные подарки от прихода.
Над Социальном центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» храм Живоначальной Троицы в Борисове шефствует постоянно, социальная служба и волонтеры храма посещают воспитанников и сотрудников, проводят просветительские занятия и помогают в организации праздников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *