Встреча с психологом.

14 февраля в Храме Живоначальной Троицы в Борисове прошла очередная лекция в рамках психологического курса на тему: «Искусство любить». Это вторая часть встречи, организованной психологом Людмилой Анатольевной Рогулёвой, в рамках данной тематики. На этот раз участники лекции рассматривали вопрос: «Брать или давать в отношениях?»
В прошлую встречу тема настолько всех затронула, что оживленная беседа длилась несколько часов. Это понятно, так как вопрос отношений всегда очень актуален. В этот раз общение тоже вышло очень активным.
На встрече участники рассмотрели проблему проявления непродуктивной любви. Закрепили смысловые значения заботы и ответственности, уважения и осознанности в отношениях. Любовь — это высшая добродетель. Однако в этом важном вопросе много путаницы: за любовь принимают влечение, различные эмоции и чувства, и даже состояние аффекта.
Главный вывод, к которому пришли участники, что любовь – это осознанный труд человека ради движения вверх.
Следующая встреча с психологом состоится 17 марта, в среду, в 17.30. Участники секции обсудят вопрос: «Сложности и радости семейной жизни». Напоминаем, что психологические беседы в Храме Живоначальной Троицы в Борисове проводятся бесплатно и открыты для всех желающих.
Приходите, здесь всегда интересно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *