Рождественский праздник в Социальном приюте.

15 января в Социальном приюте для детей и подростков «Планета семьи» Южного административного округа, опекаемом храмом Живоначальной Троицы в Борисове, состоялся Рождественский праздник.

Встречу открыл настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, он поздравил детей и взрослых с Рождеством, рассказал об основных событиях праздника и напомнил, откуда появилась традиция дарить подарки в этот день.

Воспитанники приюта готовились к Рождеству: учили стихи, песни и даже танцы, чтобы продемонстрировать свои таланты гостям из храма. Дети своими руками готовили рождественские открытки, которые потом с большой радостью дарили гостям. Для многих детей, которые участвовали в праздничном концерте и были зрителями в зале, это первый опыт празднования Рождества.

В заключении праздника волонтеры во главе с руководителем социальной службы Н.А. Дорогановой подарили подарки всем воспитанниками приюта и педагогическому составу.