Рождественские чтения Южного викариатства

15 ноября 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» состоялось пленарное заседание VI Рождественских образовательных чтений Южного викариатства города Москвы. От храма Живоначальной Троицы в Борисове в зале присутствовали клирики, члены Приходского совета, ответственные за социальное и молодежное служение, сотрудники прихода.

В этом году тема чтений звучала как «Молодёжь: свобода и ответственность». С докладами выступили: С. Г. Волобуев, философ, политолог, заместитель руководителя Экспертного центра Всемирного Русского Народного Собора; П. В. Кузенков, кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ и Сретенской духовной семинарии; прот. Павел Великанов, доцент Московской духовной академии; диакон Илья Кокин, клирик храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, кандидат богословия, кандидат культурологии, педагог и сценарист; С. А. Сотников, заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации; А. А. Сиваков, студент IV курса Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике (ИНТЭЛ) НИЯУ «МИФИ», председатель Студенческого патриотического клуба «Верность»; Д. В. Нестеров, председатель общественной организации «Московские суворовцы»; прот. Константин Сопельников, настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове; прот. Максим Первозванский, клирик храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе, главный редактор православного молодёжного журнала «Наследник», духовник молодёжной организации «Молодая Русь».

Вторую часть заседания открыло выступление Академического мужского хора НИЯУ «МИФИ» под руководством заслуженной артистки России Надежды Васильевны Малявиной.