Выступление хора храма Живоначальной Троицы в Борисове на концерте в День памяти жертв политических репрессий

31 октября в концертном зале Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось выступление хора храма Живоначальной Троицы в Борисове под управлением А.И. Волощука в рамках тематической программы, посвященной Дню памяти жертв политических репрессий. В концерте, который проходил при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Постоянной межведомственной комиссии Правительства Москвы по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, исполнялись произведения в память многочисленных жертв политического террора.

Среди людей, невинно расстрелянных, погибших в лагерях и тюрьмах, значительную часть составляли священнослужители, члены их семей, а также миряне – труженики храмов. В их честь в исполнении хора храма Живоначальной Троицы в Борисове прозвучал хоровой фрагмент «Покаяние» из кантаты «Голоса из поднебесья» прихожанина храма Живоначальной Троицы в Борисове композитора Виктора Александровича Аграновича.