Приходской праздник «Покров Пресвятой Богородицы» в храме Живоначальной Троицы в Борисове

14 октября в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся приходской праздник «Покров Пресвятой Богородицы». По окончании Божественной Литургии прихожан храма пригласили на концерт, подготовленный силами социальной службы, молодежного движения «Борисовцы», Воскресной школы, волонтеров и приходского хора.

Перед праздником к зрителям и участникам концерта обратился исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, он поздравил всех с праздником и напомнил, что на Руси всегда особым образом чтили Покров, особое попечение Божией Матери о нашей земле явлено в многочисленных свидетельствах чудес и явленных икон Богородицы, по молитвам перед которыми Царица Небесная посылает свою помощь верующим. В храме Живоначальной Троицы в Борисове один из приделов посвящен иконе Божией Матери «Утоли моя печали», поэтому Покров Божией Матери всегда пребывает над прихожанами нашего храма.

Участники концерта исполняли песни, посвященные русской земле, народные канты о Богородице, хор храма Живоначальной Троицы в Борисове под управлением Андрея Волощука исполнил несколько богослужебных произведений. Волонеры организовали чаепитие для всех прихожан.