Экскурсия для детей с ограниченными возможностями в храме Живоначальной Троицы в Борисове

В храме Живоначальной Троицы в Борисове была организована экскурсия для группы детей с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающих. Гостей встречал исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев.

В храме созданы условия беспрепятственной среды для инвалидов — колясочников, поэтому дети с большим интересом знакомились с устройством храмового здания. Отец Михаил рассказал о том, зачем люди приходят в храм, что такое молитва, что изображено на иконах, зачем в храме горят свечи. Многие дети впервые увидели церковь изнутри.

Пользуясь хорошей погодой, гости осмотрели территорию храма. Катехизатор прихода Светлана Кулагина рассказала об истории села Борисова, показала, какие старинные постройки сохранились до наших дней. На память о посещении прихода всем детям были подарены книги.