Божественная Литургия со всенародным пением и приходской праздник в храме Живоначальной Троицы в Борисове

22 апреля в день памяти святых Жен-Мироносиц в храме Живоначальной Троицы в Борисове за Божественной литургией, которую возглавил исполняющий обязанности настоятеля протоиерей Михаил Рязанцев, богослужебные песнопения исполнялись всенародно под руководством регента храма Андрея Волощука.

По окончании богослужения клирики храма и мужчины- волонтеры поздравляли прихожанок с днем памяти святых Жен-Мироносиц. Члены молодежного приходского объединения «Борисовцы» подготовили небольшой концерт на приходской площади, на котором исполнили русские народные песни, канты и авторские произведения, посвященные подвигу женщин.

Несмотря на холодную погоду, прихожанки с большим удовольствием подпевали песням, согревались горячим чаем, которым угощали сотрудники социальной службы. На празднике был особо отмечен вклад женщин — волонтеров, которые помогают в приходских проектах в социальных учреждениях, детских домах, проведении и организации благотворительных акций.