Приходской праздник «Красная горка» в храме Живоначальной Троицы в Борисове

15 апреля в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся приходской Пасхальный праздник «Красная горка». По окончании Божественной Литургии прихожан приветствовал исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев. Он поздравил гостей и участников праздника с Пасхой, призвал принимать посильное участие в делах благотворительности и милосердия в эти святые дни, нести свет Воскресения Христова тем, кто еще далек от Церкви.

Открыл концертную программу композитор и певец Виктор Агранович, он исполнил свои песни на стихи поэтов Серебряного века. Прихожан также поздравила исполнительница Маргарита Майская. Поэтесса Юлия Казанина читала свои стихи, прозвучали несколько песен в ее исполнении. Особенно тепло гости праздника встречали выступление детского фольклорного ансамбля «Жаворонки».

Во время пасхального праздника волонтеры и молодежный актив прихода организовали благотворительную приходскую ярмарку «Белый цветок». Воспитанники Воскресной школы и мастерицы прихода принесли свои поделки для продажи, все средства от которой направляются нуждающейся семье для покупки необходимых средств реабилитации для ребенка-инвалида.