Семинар по церковной благотворительности

4 марта сотрудники храма Живоначальной Троицы в Борисове -директор Воскресной школы Павел Лукьянов и ответственный за социальную работу Нина Дороганова приняли участие в семинаре по организации церковной благотворительности и проведению ежегодной акции «Белый цветок». Семинар проходил по благословению первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Истринского Арсения и собрал директоров Воскресных школ и сотрудников храмов Центрального и Южного викариатств города Москвы.

На семинаре выступили сотрудники благотворительного фонда святого Василия Великого, которые имеют большой опыт в проведении крупных церковных благотворительных акций по всей России. Участники узнали как провести приходские дни милосердия, обсудили формы участия в городском празднике «Белый цветок», получили методические рекомендации.