Литургия с участием народного хора.

24 февраля в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась Божественная Литургия с участием народного хора. Под руководством регента хора храма Живоначальной Троицы в Борисове Андрея Ивановича Волощука прихожане храма исполнили все песнопения богослужения. Совершал Божественную Литургию исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев.

Занятия народного хора начались с сентября 2017 года, постепенно к репетициям присоединялось все большее количество прихожан. Сначала хористы исполняли отдельные песнопения, затем Евхаристический канон. И наконец, в ночь на с 31 декабря на 1 января 2018 года вся Литургия совершалась при всенародном пении.

Прихожане очень ответственно относятся к участию в хоровом пении, еженедельно собираясь на спевки. Литургии со всенародным пением совершаются в храме Живоначальной Троицы в Борисове еженедельно по субботам.