Паломническая поездка в Суздаль.

11 февраля состоялась паломническая поездка прихожан храма Живоначальной Троицы в Борисове в город Суздаль. Один из древнейших городов Руси, Суздаль  — центр храмового зодчества, откуда берут свои истоки традиции храмостроительства на Руси.
Паломники были на обзорной экскурсии, полюбовались видами заснеженного города. Затем группу ждало посещение Ризоположенского монастыря. Это монастырь – древнейший в городе, основан преподобной Евфросинией Суздальской. К сожалению, не вся территория монастыря сохранилась, но смогли посмотреть Ризоположенский храм и колокольню с храмом в честь Иоанна Предтечи.
Покровский монастырь раскинулся на реке Каменке, которая проходит через весь город. Монастырь прославился подвигом преподобной Софии Суздальской. Паломники смогли познакомиться с ее житием и посетить храмы обители.
Удивительно красивы приходские храмы Суздаля, паломники смогли посетить Успенскую, Казанскую, Борисоглебскую церкви, храмы в честь Тихвинской и Смоленской икон Божией Матери, услышали рассказ об истории строительства и святынях храмов.
По милости Божией поездке сопутствовала прекрасная  погода!