Приходской праздник «Святки».

14 января в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся приходской праздник «Святки». После Божественной Литургии во дворе храма перед вертепом  с Рождеством Христовым прихожан поздравляли творческие коллективы, социальная служба  и волонтерское движение. Открыл праздник исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, он поздравил прихожан с праздником и рассказал о православных обычаях святочных дней.
Свою рождественскую  программу представил ансамбль русской народной песни «Скворушки», участники которого исполняли задорные колядки и водили хороводы так, что зрителям было невозможно устоять на месте.
Среди прихожан храма немало талантливых людей, которые охотно приняли участие в концерте сольными песенными номерами. Волонтеры разучив  колядки с прихожанами, составили целый хор, который выступил под руководством ответственного за социальную работу Н.А. Дорогановой. Все колядующие получили памятные  подарки и сладости от прихода.
Для всех гостей праздника было организовано чаепитие со сладостями. В этом году приходской праздник собрал гораздо больше зрителей, что говорит о том, что отмечать светлые дни Рождества всем приходом становится доброй традицией.