Паломническая поездка по святыням Тульской земли

5 января слушатели Воскресной школы для взрослых храма Живоначальной Троицы в Борисове совершили паломническую поездку по святыням Тульской земли. По благословению исполняющего обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерея Михаила Рязанцева паломнические поездки носят просветительский и миссионерский характер, помогая людям, которые делают первые шаги в православной вере, ближе узнать жизнь Церкви.
Паломники посетили Всехсвятский кафедральный собор города Тулы, поклонились мощам святого Иоанна Тульского в Успенском кафедральном соборе. Узнали, почему в городе три храма называют кафедральными и посетили еще один Успенский собор на территории Тульского кремля. В храме преподобного Сергия Радонежского слушатели вспоминали житие преподобного и его роль в духовном просвещении Руси. Внимание привлек тот факт, что все многочисленные храмы города имеют очень яркие архитектурные особенности.
В  Богородичном  Пантелеимоновом  Щегловском  монастыре паломники совершили молебное пение перед святыней обители иконой Божией Матери «Млекопитательница». История этого образа тесно переплетается с развитием монашеского устроения на Святой горе Афон, поэтому экскурсоводу монастыря было задано много вопросов об Афоне. Возглавляла группу катехизатор храма Живоначальной Троицы в Борисове Светлана Кулагина.