Совместная тренировка в стиле миксфайт

3 января в военно-патриотическом клубе «Маяк» при храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась выездная тренировка в стиле миксфайт, которая состоялась в клубе боевых искусств «Вектор». Тренировку проводил тренерский состав Академии Миксфайт совместно с руководителем клуба «Маяк» Александром Дрониковым.
Клуб «Маяк» объединяет молодых прихожан храма Живоначальной Троицы в Борисове, православных юношей и девушек, заинтересованных в популяризации здорового образа жизни и занятиях спортом. При клубе успешно работает секция боевого самбо. Для знакомства с другими видами единоборств тренировка вместе с опытными бойцами миксфайта оказалась очень полезной.
МиксФайт или, по-другому, Mixed Martial Arts (MMA) – это боевое искусство, сочетающее в себе множество приемов и стилей из различных единоборств. Это полноконтактный бой, где применяется как ударная техника, так и борьба. Начало этой техники было положено еще на первых Олимпийских играх, активно развивалось в 19 веке. В СССР традиции ММА продолжает школа армейского рукопашного боя, в основе которого лежит техника самбо.
Участники клуба познакомились с методикой проведения тренировки по ММА, основными направлениями этого боевого искусства, освоили несколько новых приемов. В заключении тренировки Александр Дронников от имени членов клуба «Маяк» поблагодарил тренерский состав Академии Миксфайт и руководство клуба «Вектор» и выразил надежду на продолжение сотрудничества.