Открытый урок в храме.

8 ноября храм Живоначальной Троицы в Борисове посетили школьники из ГБОУ Школы № 996 Южного административного округа Департамента образования города Москвы. Ребята изучают Основы православной культуры в рамках блока ОРКСЭ для средней общеобразовательной школы.

По благословению исполняющего обязанности настоятеля храма протоиерея Михаила Рязанцева ребят встретил клирик храма диакон Павел Драчков. Отец Павел рассказал о устройстве православного храма, почитании икон, ответил на вопросы детей о Плащанице, богослужении и Церкви.

По окончании урока всех школьников ждало чаепитие в трапезной храма. Ребята пообещали в следующий раз посетить храм в рождественские дни, чтобы увидеть традиционный вертеп.