Съезд социальных работников

25 — 27 октября 2017 года ответственный за социальную работу в нашем храме Н.Дороганова и катехизатор храма С.Кулагина приняли участие в работе VII Общецерковного съезда по социальному служению, который открылся в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В работе съезда, который собрал более 2000 человек, участвовали руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных отделов социальной направленности из России и других стран, сестры милосердия, социальные работники, добровольцы.

В залах Храма Христа Спасителя обсуждались вопросы защиты материнства и профилактики абортов, поддержки многодетных семей, методики помощи бездомным, реабилитации людей с зависимостями, а также проблемы создания добровольческих служб.