Занятие по «Основам православной культуры».

24 октября храм Живоначальной Троицы в Борисове посетил 4 класс ГБОУ Школы № 996 Южного административного округа Департамента образования города Москвы в рамках изучения модуля «Основы православной культуры» блока ОРКСЭ.

Гостей встречал клирик храма иерей Александр Горват, ответственный за взаимодействие со светскими образовательными учреждениями. Отец Александр рассказал школьникам об истории села Борисова, о том, как строился и благоукрашался храм Живоначальной Троицы, говорили об устройстве православного храма вообще, правилах поведения в храме. Многие школьники уже являются прихожанами храма, поэтому с удовольствием делились с одноклассниками своими знаниями о православии.

По окончании занятия ребят и педагогов пригласили на чаепитие с пирогами в храмовой трапезной.