Благотворительная акция «Первоклассник»

3 сентября в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась приходская благотворительная акция «Первоклассник». Собрать ребенка в первый класс – непростая задача для многодетных и малообеспеченных семей, поэтому на помощь родителям приходит весь приход. Социальная служба храма еще летом объявила сбор канцелярских товаров и других вещей, которые необходимы для начала школьной жизни.

По окончании Божественной Литургии исполняющим обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиереем Михаилом Рязанцевым и клириком храма диаконом Павлом Драчковым был отслужен молебен перед началом учебного года. После молебна отец Михаил обратился к детям и родителям, поздравил первоклассников с новым этапом жизни, выразил надежду, что традиции приходской взаимопомощи и благотворительности будут только крепнуть. Нуждающиеся семьи получили наборы канцелярских принадлежностей и школьных товаров.