День Семьи

8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся приходской праздник «День семьи». В этот день молитвенно почтить память святых покровителей брака были приглашены пары, которые венчались в храме Живоначальной Троицы в Борисове.

Среди гостей были и молодожены, и супружеские пары, прожившие вместе 40 лет. Многие пришли на праздник с детьми. По окончании Божественной Литургии и молебна святым благоверным князьям собравшихся приветствовал исполняющий обязанности настоятеля храма протоиерей Михаил Рязанцев. Отец Михаил поздравил супругов, пожелал терпения и сил в деле построения «малой Церкви», отметил, что в большой семье и любовь многократно умножается.

Социальной и волонтерской службой прихода был подготовлен небольшой концерт. Гости пили чай, вспоминали день своего венчания и делились секретами крепкого брака.