Приходской праздник в день памяти святителя Николая

22 мая в день памяти Святителя и Чудотворца Николая в храме Живоначальной Троицы в Борисове отмечали престольный праздник. Святителю Николаю посвящен левый придел храма. После Божественной Литургии в этот день совершался молебен Святителю Николаю и крестный ход.

По окончании богослужения состоялся концерт хора русской песни «На завалинке» территориального объединения «Московские окна» под руководством Е.В. Мельниковой. Коллектив входит в муниципальную городскую клубную систему «Орехово» Департамента культуры города Москвы. Хор исполнил русские народные песни и романсы. Празднование завершилось совместным чаепитием во дворе храма.

Удовольствие от участия в торжествах получили все: прихожане, ставшие зрителями концерта, и участники хора, многие из которых впервые посетили храм. Социальной службой прихода для хористов была организована экскурсия по храму и праздничная трапеза.