Приходской праздник в честь Жен-Мироносиц

30 апреля в день памяти святых жен-мироносиц в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся приходской праздник. В этот день, в память о самоотверженном служении святых жен, поздравление принимали все сотрудницы и прихожанки храма.По окончании Божественной Литургии с поздравительным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев. Он отметил, что труды православных женщин по сохранению мира в семье, воспитании в любви детей в современном мире являются подвигом, которым прославляется наша вера.

На улице праздник продолжился выступлением фольклорного ансамбля «Жаворонки». Социальная служба прихода угощала гостей праздника чаем со сладостями, волонтеры молодежного движения дарили женщинам цветы.