Фестиваль колокольного звона «Перезвон»

23 апреля в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялся фестиваль колокольных звонов «Перезвон». Фестиваль проводился совместно с Московской школой церковных звонарей и Мастерской Ильи Дроздихина. Участниками фестиваля стали профессиональные звонари и любители колокольного звона. Для профессионалов «Перезвон» — это площадка для обмена опытом, обсуждения насущных вопросов, для любителей – возможность практики, для зрителей – возможность услышать в одном месте лучших звонарей Москвы.

Открыл фестиваль исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, который в своем слове отметил, что колокольный звон – это особое благовестие о Христе в условиях современного мегаполиса.

С колокольни храма Живоначальной Троицы в Борисове прозвучали традиционные московские звоны, а также звоны в традициях других регионов России. Для всех желающих была установлена учебная звонница, на которой проводились мастер-классы по обучению звонарскому искусству.