Соревнования по самбо

18 марта в военно-патриотическом клубе «Маяк» при храме Живоначальной Троицы в Борисове в рамках полугодовой аттестации состоялись соревнования по самбо.

Перед началом поединков с приветственным словом к молодежи обратился исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Михаил Рязанцев. В своем слове он отметил важность овладения навыками самообороны для каждого мужчины, долгом которого является защита Родины и покровительство слабым.

В турнире приняли участие молодые спортсмены, которые по результатам внутриклубной квалификации показали наилучшие показатели. На ковер вышли 5 пар борцов, которые продемонстрировали владение техникой и приемами боевого самбо в поединках. В одном из поединков принял участие ответственный за молодежную работу на приходе Борис Берщанский.

Иерей Михаил Рязанцев вручил медали и грамоты победителям соревнований, все участники получили в подарок от храма «самбовки» — спортивные куртки для занятия самбо.