Открытый урок «Поместный собор 1917года»

11 февраля в Воскресной школе для взрослых храма Живоначальной Троицы в Борисове состоялся открытый урок «Поместный собор 1917 года», посвященный 100-летию восстановления патриаршества в России. Урок открыл исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Михаил Рязанцев, в своем слове он рассказал о значении отмечаемого в 2017 году юбилея и отметил, что эта дата, хороший повод вспомнить уроки истории, чтобы избежать будущих ошибок.
Урок провела И. В. Каргина, директор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Борисове. Она рассказала о тяжелой исторической ситуации в России, накануне Поместного собора 1917 года, о том, как принималось решение о восстановлении патриаршества, о кандидатах на патриарший престол и выборах первого патриарха 20 века.