Семинар «Современные подходы в воспитании молодежи»

26 января 2017 года ответственный за молодежную работу в храме Живоначальной Троицы в Борисове Борис Ильич Берщанский принял участие в семинаре «Современные подходы в воспитании молодежи», организованном Молодежным отделом Московской городской епархии. Семинар проходил в конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений.
В начале мероприятия руководитель Молодежного отдела Михаил Геннадьевич Куксов подчеркнул, что от успешной проповеди Евангелия в молодежной среде во многом зависит будущее России и выразил уверенность, что молодежное служение в городе Москве будет и далее динамично развиваться.
В ходе работы семинара обсуждались вопросы молодежного служения в Православной Церкви. Участники семинара отметили, что одной из важнейших задач церковной проповеди является умение показать красоту и многообразие жизни Православной Церкви.