IV Рождественские образовательные чтения Южного Викариатства

15 ноября исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Михаил Рязанцев, клирик храма диакон Павел Драчков, руководитель молодежного движения храма Борис Барщевский, руководитель социальной службы Нина Дороганова, руководитель Воскресной школы Ирина Каргина, а также другие сотрудники прихода посетили IV Рождественские Образовательные Чтения Южного викариатства.
В этом году чтения, которые традиционно проходят в МИФИ в рамках подготовки Международным Рождественским образовательным чтениям, были посвящены теме: «1917-2017: Уроки Столетия». Собравшихся приветствовали Высокопреосвященнейший Митрополит Истринский Арсений и ректор НИЯУ МИФИ М. Н. Стриханов.
Среди выступавших с докладами были: заведующий кафедрой церковной истории Московской Православной духовной академии профессор А. К. Светозарский; ректор Николо-Угрешской Православной духовной семинарии игумен Иоанн (Рубин); директор «Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого» Департамента здравоохранения г. Москвы А. Г. Притыко; заместитель заведующего кафедрой теологии и доцент НИЯУ «МИФИ» иеромонах Родион (Ларионов); настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников; детский психолог, член Совета по защите традиционных семейных ценностей И. Я. Медведева; председатель совета директоров Русского биографического института С. Ю. Рыбас; гендиректор Института экономических стратегий РАН А. И. Агеев; начальник управления поддержки автоматизированных систем управления АО «Концерн «Созвездие» Ф. Ю. Хватов. Во время перерыва мужской хор университета под руководством заслуженной артистки России Н. В. Малявиной исполнил песнопения русских композиторов.