Пасхальный праздник в центре поддержки семьи и детства

18 мая клирики, социальная и молодежная служба прихода Живоначальной Троицы в Борисове посетили государственное бюджетное учреждение Центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Южного административного округа города Москвы. Центр оказывает социальную помощь несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также выпускникам детских домов и интернатов, нуждающихся в поддержке.
Перед праздником к детям и преподавателям с поздравительным словом обратился исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Михаил Рязанцев. К Пасхе школьники «Планеты семьи» подготовили концертные номера, в которых воспитанники показали свои таланты малышам и гостям из храма.
В заключении встречи дети и представители прихода обменялись подарками: воспитатели подарили поделки, сделанные воспитанниками приюта на уроках творчества, а от храма были вручены сладкие пасхальные подарки.
В поздравлении также принимали участие клирик храма Живоначальной Троицы в Борисове диакон Павел Драчков, ответственный за социальную работу Дороганова Н.А., ответственный за молодежную работу Берщанский Б.И.