ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ В СПЕЦИАЛЬНОМ (КОРРЕКЦИОННОМ) ДЕТСКОМ ДОМЕ № 9 ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

8 мая клирики и прихожане храма Живоначальной Троицы в Борисове поздравили с праздником Пасхи воспитанников и воспитателей Специального (коррекционного) Детского дома VIII вида № 9 Южного административного округа города Москвы. Перед началом праздника к детям и взрослым обратился исполняющий обязанности настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове иерей Михаил Рязанцев, который рассказал о празднике Пасхи и представил воспитанников Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Борисове, которые подготовили спектакль, для того чтобы поделиться своей пасхальной радостью.
В исполнении юных артистов Воскресной школы был показан спектакль, повествующий о церковном предании о первом пасхальном яйце. После спектакля воспитанники Воскресной школы пропели пасхальные песнопения и расказали стихи русских поэтов о празднике Пасхи. Молодежным активом прихода был подготовлен мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Воспитанники детского дома с большим энтузиазмом приняли приглашение украсить символ Пасхи. В завершении праздника волонтеры вручили пасхальные подарки от храма Живоначальной Троицы в Борисове воспитанникам детского дома и воспитателям.
В поздравлении также принимали участие клирик храма диакон Павел Драчков, ответственный за социальное служение Дороганова Н.А., ответственный за молодежное служение Берщанский Б.И.